Планирование дайвинг тура

Планирование дайвинг тураPADI

Собираетесь погрузиться под воду и поплавать среди коралловых рифов и оживленной морской жизни? Мы дадим несколько советов, чтобы превратить такое путешествие в настоящий праздник.

Для идей, куда поехать, ознакомьтесь с нашей Десяткой лучших направлений для дайвинга.

 

 

 

 

 

Если сертификата нет

 

- Многие специализированные магазины и курорты предлагают однодневный курс подводного плаванья. Для начала, инструктор обучит Вас основам дайвинга. Как только это будет усвоено, можно будет пробовать погружаться в открытую воду.

- Все, что нужно взять с собой – плавки или купальник, так как на месте можно арендовать практически всё: от маски с ластами до гидрокостюма и пояса к нему. Часто оборудование включается в стоимость погружения с инструктором.

- Дайвинг может быть опасным, если у Вас есть проблемы со здоровьем. В случае наличия противопоказаний (болезни уха, горла, носа, полости рта и челюстей, а также глазных, хирургических, женских болезней и заболеваний внутренних органов), посоветуйтесь с врачом.

Собираетесь пройти сертификацию

 

- Процесс получения сертификата для дайвинга в открытой воде занимает 3-4 дня. В дополнение к инструкциям на воде, необходимо будет прослушать лекции, читать и пройти тест. Мы рекомендуем пройти лекционную часть до того, как Вы приедете на курорт, чтобы не тратить драгоценное время в помещении за книжками.

- Существует несколько компаний, которые выдают сертификаты: PADI, NAUI, SSI, первая из них самая крупная. Когда процесс сертификации начался, придерживайтесь одной компании, так как затраченные денежные средства и время не возвращаются, и придется начать все сначала.

- Для обеспечения комфортного дайвинга, купите основное снаряжение, такое как маска, трубка и ласты. Все остальное арендуете на месте погружения, чтобы избежать дополнительных сборов за багаж в аэропорту.

Сертификат есть

 

- Не забудьте взять сертификат! Если Вы оставили его дома или потеряли, дайте об этом знать Вашего тур оператора как можно скорее, таким образом у него будет время найти детали сертификата в Интернете. Осенью 2011 года PADI добавило информацию о сертификатах в свое мобильное приложение.

- Многие дайвинг клубы предлагают краткие курсы, чтобы обновить полученные когда-то знания. Если Вы давно не плавали, это отличный способ освежить память.

- Не все центры дайвинга одинаковы, иногда лучше заплатить немного больше для более интересного опыта погружения. Некоторые из них используют катамараны для перемещения больших групп людей. Не забудьте спросить о лодке, особенно если Вы предпочитаете приватность компактных групп.

- Убедитесь, что Ваш клуб является партнером международных организаций обучения (PADI, SSI, NAUI).

- Помните, что Вы не должны летать в высокогорных районах за 12-24 часов до погружения под воду. Имейте это в виду при планировании поездки, чтобы не бронировать утренний рейс домой после того, как день до этого занимались дайвингом.