Авиакомпания AirAsia поменяла название на Vanilla Air

Авиакомпания AirAsia поменяла название на Vanilla AirФото: lepopulaire.fr

Бюджетная авиакомпания AirAsia Japan (дочерняя компания AirAsia) в ходе ребрендинга изменила название на Vanilla Air. По словам президента организации Томонори Ишии, «ваниль любят все». Руководители авиаперевозчика выбирали из 200 других названий, а для окончательного решения понадобилось полтора месяца.

Vanilla Air начнет летать с конца декабря, преимущественно в города Азии, но будут также и рейсы в других направлениях. Штаб-квартира находится в аэропорте Нарита. «Мы начнем оказывать услуги сначала на короткие расстояния, а потом начнем двигаться в сторону расширения, охватывая рейсы в отдаленные страны», говорит Ишии. Вначале будут использоваться два самолета, но к 2015 их станет 10.

Во второй половине сентября Vanilla Air планирует рассказать больше деталей о предстоящей деятельности: в какие города будут осуществляться перелеты, стоимость билетов и другие особенности. Не смотря на то, что AirAsia максимально сфокусирована на онлайн-продажах, Vanilla Air будет также уделять внимание и оффлайну, так как многие японские путешественники предпочитают покупать авиабилеты в турагентствах.

AirAsia Japan, поменявшая свое название на Vanilla Air, стала одной из трех бюджетных авиакомпаний, появившихся за последние несколько лет. Она обещает внести свои коррективы в авиа сектор, так долго контролирующийся ANA и Japan Airlines.