Статьи

10 интересных фабрик и музеев еды мира

Фабрика шоколада

В современном мире мы употребляем массу самых разных продуктов. Хотите узнать немного больше о том, какова их история и как они производятся? Предлагаем вам посетить один из десяти интересных музеев, которые смогут поведать секреты изготовления пищи и напитков.

Празднуем Хэллоуин в Лондоне

Хэллоуин в Лондоне

Английская столица создана для встречи Хэллоуина: темные аллеи, древние подземелья и замки, старинные кладбища. Отметить праздник в Лондоне можно по-разному, мы подобрали для вас 7 интересных вариантов от костюмированных вечеринок для взрослых до устрашающего веселья всей семьей.

В поход! 10 лучших пешеходных маршрутов мира

Haute Route

Настоящим любителям побродить на свежем воздухе и насладиться необычайной красотой окружающей природы. Можно отправиться по Пути Инков в Перу или сложному маршруту GR20 во Франции. Каждый из десяти путей прекрасен по-своему.

50 лет Джеймсу Бонду: путешествие по следам агента 007

Haute Route

Время бежит быстро, и вот уже в этом году экранный герой Джеймса Бонда празднует 50-летие. Специально для поклонников серии фильмов о секретном агенте мы подготовили самые интересные места в мире, в которых он побывал и куда вы также можете отправиться в путешествие.

Куда поехать в октябре: праздники и фестивали мира

Октоберфест

Национальные фестивали и праздники – отличный способ узнать многовековые традиции и культуру других народов. Октябрь особенно богат на интересные и веселые события в разных странах мира.